Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

 

2019

Christian Beinauer und

Anna-Lena Tölle

2018

Tobias Hoppe und

Stephanie Hoppe

2017

Eric Stietz und

Vanessa Stietz

2016

Sascha Vonde und

Ricarda Vonde

2015

Volker Schweins und

Katja Schweins

2014

Benno Sommerfeld und

Gabriele Bödecker

2013

Martin Waldeier und

Christiane Waldeier

2012

Detlef Jacobi und

Raphaela Jacobi

2011

Thomas Sommerfeld und

Gisela Sommerfeld

Schuetzen_Koenig_2011
2010

Dennis Eikenberg und

Kathrin Herbold

2009

Wolfgang Bertig und

Anja Bertig

2008

Markus Jochheim und

Birgit Jochheim

2007

Carsten Sommerfeld und

Magda Sommerfeld

2006

Marc Engemann und

Sonja Engemann

2005

Jörg Köring und

Dagmar Friedrich-Köring

2004

Gerd Vonde und

Sabrina Erdmann

2003

Hans-Willi Kersting und

Andrea Kersting

2002

Thomas Stietz und

Ute Stietz

2001

Jürgen Vahle und

Ilona Vahle

2000

Herbert Leifert und

Andrea Leifert

1999

Reiner Koch und

Gertrud Koch

1998

Thomas Vonde und

Birgitt Vonde

1997

Karl Halkowicz und

Helga Halkowicz

1996

Stefan Kofler und

Yvonne Vogel

1995

Benno Erdmann und

Jutta Erdmann

1994

Albert Heinemann und

Elfi Ahlemeyer

1993

Wilfried Vogel und

Hiltrud Vogel

1992

Martin Schießer und

Birgit Schießer

1991

Peter Tos und

Stella Tos

1990

Günter Köring und

Helga Köring

1989

Willi Vonde und

Anne Vonde

1988

Thomas Sommerfeld und

Giesela Sommerfeld

1987

Alois Köring und

Marlies Köring

1986

Klaus-Peter Quere und

Bianca Henze

1985

Wolfgang Eikenberg und

Elisabeth Eikenberg

1984

Wolfgang Bertig und

Eleonore Bender

1983

Ernst König und

Marlies König

1982

Benno Sommerfeld und

Edeltraud Sommerfeld

1981

Josef Engemann und

Hildegard Engemann

1980

Ferdi Köring und

Magdalene Köring

1979

Hans Erz und

Margot Erz

1978

Udo Seifert und

Ursula Seifert

1977

Johannes Sauerland und

Sabine Sauerland

1976

Johannes Vahle jr. und

Hildegard Vahle

1975

Willi Engelbracht und

Ruth Engelbracht

1974

Helmut Ostendorf und

Marietheres Ostendorf

1973

Peter Fuest und

Helga Fuest

1972

Karl Halkowicz und

Helga Isermann

1971

Willi Isermann und

Antonie Isermann

1970

Alfred Meisohle und

Josefine Sauerland

1969

Helmut Engelbracht und

Erika Engelbracht

1968

Johannes Floren und

Wilhelmine Floren

1967

Karl Vonde und

Marietheres Vonde

1966

Josef Henze und

Else Henze

1965

Paul Kofler und

Helga Köring

1964

Willi Gottesbüren und

Mechthild Jochheim

1963

Josef Waldeier und

Margarethe Waldeier

1962

Alois Köring und

Resi Isermann

1961

Benedikt Isermann und

Elisabeth Vonde

1960

Wilhelm Eikenberg und

Anni Leifert

1959

Johannes Bertig und

Agnes Bahr

1958

Anton Jochheim jr. und

Magdalene Fieseler

1957

Günter Dierkes und

Christel Köring

1956

Hubert Bowinkelmann und

Toni Hoppe

1955

Bernhard Köring und

Margarethe Köring

1954

Wilhelm Vonde und

Alma Vonde

1953

Bernhard Bowinkelmann und

Mathilde Pennig

1952

Fritz Isermann und

Margerethe Fuest

1951

Johannes Vahle und

Margerethe Waldeier

1950

Anton Pennig und

Sophie Vahle

1949

Heinrich Köring und

Marga Köring

1948

Wilhelm Vonde (gewählt) und

Maria Fuest

1947 Nachkriegszeit
1946 Nachkriegszeit
1945 Zweiter Weltkrieg
1944 Zweiter Weltkrieg
1943 Zweiter Weltkrieg
1942 Zweiter Weltkrieg
1941 Zweiter Weltkrieg
1940 Zweiter Weltkrieg
1939

Wilhelm Hirlehei und

Theresia Isermann

1938 das Fest fiel aus, da der Verein eine Toilette errichtete
1937

Anton Bowinkelmann und

Margaret Lange

1936 aus Trauer um die verstorbene Königin von 1935 verzichteten die Germeter Schützen auf ein Fest
1935

Bernhard Neumann und

Johanna Waldeier; die Königin verstarb während des Festes an einem Herzanfall beim Tanzen. Das Fest wurde abgebrochen

1934

Josef Krane und

Gertrud Kalthoff

1933

Johannes Fieseler und

Theresia Körner

1932 Schützenball, kein König
1931

Albert Engemann und

Alma Köring

1930

Bernhard Köring und

Margarethe Sauerland

1929

Johannes Engelbracht

ohne Königin

1928

Alois Engelbracht und

Maria Krewet

1927

Johannes Isermann und

Elisabeth Cremer

1926

August Eberhardt und

Frau Lützenkirchen

1925

Josef Floren und

Frau Meisohle

1924

Otto Nolte und

Franziska Schaeffer

1923 kein Schützenfest wegen der Landestrauer um das besetzte Ruhrgebiet
1922

Johannes Tillmann und

Frieda Fuest

1921

Wilhelm Drolshagen und

Frau Wennekamp

1920

Hubert Jochheim und

Maria Schaeffer

1919

Peter Koch und

Elisabeth Bowinkelmann

1918 Erster Weltkrieg
1917 Erster Weltkrieg
1916 Erster Weltkrieg
1915 Erster Weltkrieg
1914 Erster Weltkrieg
1913 kein Schützenfest, der Verein erwarb das Grundstück, auf dem die Germeter Schützenhalle steht und baute zudem das Schützenhaus.
1912

Ernst Fuest und

Frieda Leifert (erste Königin)

1911 kein Schützenfest
1910 Peter Floren
1909 Franz Dielschneider
1908 Wilhelm Drolshagen
1907 Josef Bowinkelmann
1906 Anton Floren
1905 Johann Vahle
1904 Josef Krämer
1903 Bernhard Meisohle
1902 Heinrich Sommer
1901 Anton Tillmann
1900 Heinrich Dierkes
1899 Wilhelm Engemann
1898 Carl Meisohle
1897 Heinrich Krane
1896 kein Schützenfest, der Verein stiftete Geld der Kirche (für eine neue Sakramentsfahne)
1895 Josef Bowinkelmann
1894 Wilhelm Gottesbüren
1893 Carl Waldeier
1892 Anton Schaeffer
1891 Anton Blömeke

 

Zurück zum Anfang